Загрузка...

Состав конкурсной комиссии


 

Состав конкурсной комиссии о проведении открытого всероссийского архитектурно-градостроительного конкурса на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле

 

Клычков

Андрей Евгеньевич

Губернатор и Председатель Правительства Орловской области, председатель Конкурсной комиссии

 

Блохин

Денис Анатольевич

член Правительства Орловской области – руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, заместитель председателя Конкурсной комиссии

 

Карпов

Андрей Геннадьевич

исполняющий обязанности руководителя Департамента по проектам развития территорий Орловской области, секретарь Конкурсной комиссии

 

Асадов

Никита Александрович

директор по развитию ООО «Архитектурное бюро Асадова» (по согласованию)

 

Баданова

Анна Алексеевна

советник директора государственного автономного учреждения города Москвы «Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы» (по согласованию)

 

Балыкова

Людмила Анатольевна

 

старший научный сотрудник государственного литературного музея И. С. Тургенева, заслуженный работник культуры Российской Федерации

(по согласованию)

 

Гонсалес

Елена Цесаровна

президент «МАРШ лаб», архитектурный критик (по согласованию)

 

Ефремова

Вера Витальевна

директор бюджетного учреждения культуры Орловской области «Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева» (по согласованию)

 

Заика

Ирина Кронидовна

ученый секретарь совета по наследию Союза архитекторов России (по согласованию)

 

Заливухин

Илья Вячеславович

руководитель градостроительной компании «Яузапроект» (по согласованию)

 

Золотарева

Елена Васильевна

доцент кафедры «Архитектура» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» (по согласованию)

 

Кутузов

Николай Максимович

председатель Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (по согласованию)

 

Ливцов

Виктор Анатольевич

заместитель директора Среднерусского института управления – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства

и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

(по согласованию)

 

Миронов

Вячеслав Серафимович

исполняющий обязанности начальника Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области – главного архитектора Орловской области

Наринский

Дмитрий Михайлович

вице-президент Союза архитекторов России, профессор Московского отделения международной академии архитектуры (МААМ), профессор Факультета городского и регионального развития Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского (по согласованию)

 

Наумов

Валерий Анатольевич

главный архитектор проектов «Орелгражданпроект» (по согласованию)

 

Неделин

Владимир Михайлович

профессор кафедры «Архитектура» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», член Союза художников России (по согласованию)

 

Новиков

Василий Фёдорович

мэр города Орла – председатель Орловского городского Совета народных депутатов (по согласованию)

 

Павленко

Георгий Валентинович

председатель правления Орловской областной организации Союза архитекторов России, доцент кафедры «Архитектура» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» (по согласованию)

 

Плотников

Владимир Владимирович

начальник Управления градостроительства администрации города Орла (по согласованию)

 

Сафонов

Дмитрий Юрьевич

генеральный директор Дома ветеранов кино, потомок владельца усадьбы А. В. Сафонова (приятеля И. С. Тургенева) на Дворянском гнезде (по согласованию)

 

Семиделихин

Сергей Владимирович

начальник Управления по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области

 

Скобелева

Елена Анатольевна

директор Архитектурно-строительного института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» (по согласованию)

 

Ступин

Сергей Афанасьевич

директор мемориального и природного заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» (по согласованию)

 

Укропов

Артем Александрович

главный архитектор Архитектурного бюро «Мегабудка» (по согласованию)

 

Шаренкова

Елена Викторовна

почетный член Российской академии художеств, заслуженный художник Российской Федерации,

член международной ассоциации

«Союз дизайнеров» (по согласованию)